您现在所在的位置: 首页 > 湿地之都 > 盘锦年鉴 > 盘锦年鉴(2007年)

人物·先进集体(2007年)

发布时间:2010-05-25 浏览次数:2107

逝世人物

【巴殿璞】
    巴殿璞,1943年2月生,辽宁瓦房店人。1964年7月参加工作。1970年加入中国共产党。先后任教员、学校校长、乡党委书记、瓦房店市委办公室主任、新金县委书记、1988年5月到盘锦工作,先后担任中共盘锦市委副书记,中共盘锦市委副书记、第一副市长。1993年3月任盘锦市市长。1998年3月任中共盘锦市市委书记、市人大常委会主任。1999年2月任市人大常委会主任。曾先后当选为辽宁省人大代表、全国人民代表大会代表。2005年1月退休。2007年2月13日20点20分因病医治无效,在辽宁金秋医院逝世,享年64岁。

    巴殿璞,始终注重用马列主义、毛泽东思想、邓小平理论和“三个代表”重要思想武装头脑,自觉贯彻执行党的路线、方针、政策。在长期从事党政领导工作中,具有较强的组织、领导能力。始终保持清醒头脑,在大是大非面前,立场坚定、旗帜鲜明,在思想上、行动上和党中央保持一致。

    巴殿璞,始终把党的事业放在第一位,坚持立党为公,执政为民,任劳任怨,无私奉献。在盘锦工作的16年中,先后主持市政府、市委、市人大常委会的工作,为推动全市改革开放和现代化建设做出了重要贡献。

    巴殿璞,始终和人民群众心连心,同甘苦,共患难。始终把工作的出发点和落脚点与人民群众的切身利益联系在一起,注重解决关系人民群众切身利益的实际问题,为第二故乡、为盘锦人民付出了自己的智慧、心血和汗水,不愧为人民的好干部、好公仆。

    巴殿璞,一生光明磊落,刚直不阿,善于学习,勤于思考。坚持原则、顾全大局、一身正气、襟怀坦荡。始终坚持解放思想、实事求是、与时俱进的思想路线,善于从实际出发,从大局出发,不唯上,不唯书。棘手问题,敢于承担责任;原则问题,敢于直言;重大问题,敢于拍板。将毕生精力献给了党和人民的事业。

 

先进个人

【受国家(部)表彰的先进个人】
    一、全国五一劳动奖章获得者

    张 清 辽宁华锦化工(集团)有限责任公司聚苯车间分析岗

    李 壮 阿克苏华锦化肥有限责任公司

    周忠志 盘山县工商业联合会会长


    二、全国三八红旗手

    于素玲 双台子区建设街道铁西社区党支部书记、主任


【受中共辽宁省委、省政府表彰的先进个人】
    一、辽宁省五一劳动奖章获得者

    刘才林 盘锦市市政工程建设总公司

    李淑萍 盘锦市客运站

    殷玉佩 中国农业银行盘锦市分行

    齐志龙 盘山县高升粮库

    张书合 盘锦市人民检察院

    曲宝学 盘锦北方沥青燃料有限公司

    李峰荣 华锦集团乙烯公司聚丙烯车间

    郝国柱 华润雪花啤酒(盘锦)有限公司酿造车间

    申 影 辽宁天龙药业有限公司

    牛正民 盘锦市工商行政管理局兴隆台分局

    张克勇 盘锦和运集团振奥化工有限公司

    赵 龙 辽宁华锦化工(集团)有限责任公司工程公司乙烯维护处

    刘才林 盘锦市市政工程建设总公司


    二、辽宁省三八红旗手

    李艳兵 兴隆台区兴隆街道文化社区党总支书记

    杨素芹 盘锦市大洼县水产科技研究所副所长

    崔惠子 盘锦木兰香烤肉城经理

    于凤玲 盘锦鹤源生太养殖发展有限公司经理

    李 艳 盘锦市兴隆台区财政资金收付中心中任

    曲子清 盘锦市妇联组宣部长

    
    三、辽宁省雷锋奖章获得者

    盘锦市地方税务局开发区分局中兴税务所

    盘锦市双台子区国家税务局建设税务分局

    盘锦市兴隆台区渤海街道测井社区

    中国网通(集团)有限公司盘锦市分公司兴隆台营业厅

    盘锦市消防支队

    辽宁华锦通达化工股份有限公司合成车间总控岗


    四、2007年度省先进思想政治工作者

    张国成 盘锦市东郭苇场党委书记、场长

    田顺凤 中共盘锦市大洼县委常委、宣传部长

    
    五、辽宁省先进老干部工作者

    刘宝坤 盘山县委老干部局局长兼组织部副部长

    钱启林 大洼县委老干部局副局长

    王百丽 盘锦市双台子区委老干部局副局长

    隋晓青 盘锦市兴隆台区委老干部局办公室主任

    郭 义 盘锦市委老干部局管理科科长

    陈晓梅 盘锦市经委老干部科科长

    赵宏志 盘锦市建委统筹办主任

    李铁利 盘锦市东郭苇场离退办主任

【受中共盘锦市委、市政府表彰的先进个人】
    一、盘锦市五一奖章获得者

    田继辉 盘山县渔政管理所副所长

    赵春云(女) 盘山县胡家镇敬老院服务员

    吴英明 盘山县地税局局长

    李春辉 盘山县农电局局长

    李广义 盘锦特种锅炉厂型煤炉运行队队长

    崔德勇 兴隆大厦三百贵重品部经理

    许巨林 辽宁宏冠船业有限公司总经理

    孙海清 中国工商银行盘锦天河支行行长

    盖 波 盘锦鼎泰农业开发有限公司董事长

    杜红真(女) 兴隆二百百货家电商场黄金组组长

    计竣峰 兴隆台区农电局新工供电营业所副所长

    杨成国 辽宁天龙药业有限公司办公室主任

    孙令辉 盘锦辽河防腐建安工程有限公司总经理

    王丽艳(女) 盘锦福德汇餐饮管理有限公司工会主席

    窦亚秋(女) 盘锦市科普部部长

    潘生武 盘锦市住房公积金管理中心副主任

    魏旭阳 盘锦市人民剧场经理

    王再兴 盘锦市机动车污染防治管理中心主任

    张琳(女) 盘锦市政府信访局接访科科长

    齐庆祝 盘锦市鹤栖园公墓管理处处长

    李英奎 盘锦市渔港监督处处长

    陈 强 盘锦市客运站值班长

    耿心一 盘锦市航运管理处处长

    魏丽娜(女) 盘锦市交通局工会副主席

    杨润春(女) 盘锦市城市规划管理办公室设计室主任

    张晓光 盘锦市绿化管理处计划项目科科长

    王煨冬 盘锦市城市污水处理有限公司董事长

    李有志 盘锦市市政工程建设总公司副经理

    苑中辉 盘锦市群众艺术馆文艺部主任

    王爱东 盘锦电视台总编室主任

    王志林 盘锦市公安局双台子分局红旗派出所民警

    许 建 盘锦市中医院院长

    康晓旭 盘锦市第四人民医院院长

    潘卫岗 盘锦市房产供暖管理处处长

    王 鑫(女) 盘锦市体育运动学校田径队教练员

    乔凤栋 东郭苇场大流子沟分场大流子沟作业班班长

    刘世岩 盘锦市林业技术推广站站长

    张志刚 盘锦市物资回收总公司兴隆台公司经理

    高香玲(女) 盘锦北方工业学校班主任

    赵素凤(女) 辽河油田胜利小学政教室主任

    刘玉芝(女) 盘锦职业技术学院师范教育系教师

    张维泽 华锦集团双兴公司丁二烯车间主任

    王宏伟 华锦集团塑料制品公司销售公司棚膜部经理

    范立成 华锦集团技术中心主任助理

    刘学勤 盘锦中润化工有限公司合成车间主任

    王世清 盘锦恒生塑材改性制品有限公司变电所所长

    闵恩宏 盘锦供电公司送电工程公司施工一队队长

    李立国 盘山县农电局生技科科长

    吴 群 盘锦供电公司车辆管理处电力驾校校长

    王健涛 中建二局四公司北京分公司综合作业队队长

    孙 杨(女) 中国化学工程第九建设公司安装一公司技术组组长

    刘福才 辽宁省盐碱地利用研究所水稻常规育种室主任

    宋 波 盘换监狱五监区监区长

    黄忠庆 辽宁盘锦鼎翔农工建(集团)有限公司总经理

    赵振海 盘锦市商业银行兴隆台支行行长

    苏丽丹(女) 盘锦市邮政局高升支局支局长

    关世礼 盘锦鼎翔米业有限公司总经理

    唐 峰 盘锦友谊粮库加工车间主任

    徐宝华(女) 盘锦裕华园餐饮有限公司董事长

    李海生 盘锦鑫安源有限公司董事长

    
    二、盘锦市优秀领导干部

    看金明 市委副秘书长、办公室主任

    符月珍 市委副秘书长、市直机关工委常务副书记

    刘海杰 市委副秘书长、政研室主任

    朱中国 市委、市政府副秘书长,市信访局局长、党组书记

    敫连和 市委组织部常务副部长

    王庆良 市委宣传部常务副部长

    田立军 市委统战部常务副部长

    王景华 市委组织部副部长、市委老干部局局长

    耿淑芝 市委统战部副部长,市工商联党组书记、专职副会长

    王永伟 市委政法委副书记,市综治办主任

    王璞忠 市综治办专职副主任

    刘建平 市直机关工委副书记

    田凤桐 市纪委常委

    王忠彦 市纪委综合室主任

    刘殿忠 市纪委纪检监察一室主任

    孙 波 市人大党组成员、秘书长

    梁 坤 市人大副秘书长、办公室主任

    李丽媛 市人大人事代表选举工作委员会主任

    师 勇 市政府副秘书长,市政府办主任、党组书记

    王振启 市政府副秘书长,市政府油田办主任、党组书记

    马新华 市政府副秘书长,外经贸局局长、党组书记,市对外开放工作领导小组办公室主任

    王兴武 市政府副秘书长,市政府接待办主任、党组书记

    李万新 市发改委主任、党组书记兼物价局局长

    杨学明 市经委主任、党组书记

    魏书生 市教育局局长、党委书记

    周喜民 市教育局副局长,市辽河油田基础教育管理中心主任、党委副书记

    张义林 市科技局局长、党组书记

    李继先 市公安局党委副书记、副局长

    房柏峰 市公安局交警支队支队长

    齐作忱 市民政局局长、党组书记

    陈丽萍 市民政局副局长、党组成员

    张守江 市司法局副局长、党组成员

    丁立行 市财政局局长、党组书记

    屠践华 市财政局副局长、党组成员,市农业综合开发办主任

    刘宝凯 市委组织部副部长,市人事局局长、党组书记,市编委办主任

    邢 越 市编委办专职副主任、人事局党组成员

    于长山 市劳动和社会保障局局长、党组书记

    孙海平 市劳动和社会保障局副局长、党组成员

    孙国林 市建委主任、党委书记

    于福先 市城建局局长、党委书记

    张贺堂 市交通局局长、党委副书记

    曾昭平 市农委主任、党组书记

    王立峰 市农委副主任、党组成员,辽宁双台子河口国家级自然保护区管理局局长

    张清和 市水利局局长、党组书记

    翟鹏飞 市海洋与渔业局局长、党组书记

    丛卫志 市纪委驻海洋与渔业局纪检组组长、党组成员

    赵彦彬 市动监局副局长、党组成员

    黄玉民 市商业局局长、党组书记

    史 敏 市文化局副局长

    曾兆平 市卫生局局长、党委书记,干部保健工作办公室主任

    王 刚 市卫生局副局长

    贾洪琳 市人口和计生委主任、党组书记

    王贺广 市审计局副局长、党组成员

    周杰林 市环保局局长、党组书记

    刘殿礼 市环保局纪检组长、党组成员

    霍春元 市体育局局长、党组书记

    杨 力 市统计局局长、党组书记

    吴鸿雁 市粮食局副局长、党组成员

    徐 光 市安监局副局长、党组成员

    刘 宁 市国资委党委副书记

    梁俊富 市人防办主任、党组书记

    盖 林 市城市管理综合行政执法局局长、党组书记(原市城建监察总队队长)

    刘晓天 市政协副秘书长、办公室主任

    孙玲珉 市政协文教体卫委员会主任

    杨佳津 市法院副院长、纪检组长、党组成员

    郝建军 市检察院副检察长、党组副书记

    马常忠 市检察院副检察长、党组成员,市城郊地区检察院检察长、党组书记

    王 玉 市总工会常务副主席、党组副书记

    赵红巍 团市委书记、党组书记

    徐玉敏 市妇联主席、党组书记

    张 皓 市妇联副主席、党组副书记(原盘山县副县长)

    高胜江 市科协主席、党组书记

    李 鹏 市残联理事长、党组书记

    杨智勇 市贸促会党组书记、副会长

    史峰岭 盘锦职业技术学院党委书记、副院长

    李体昌 市房产办主任、党委书记

    伏承宽 市农机总站站长、党组书记

    王丽娜 市档案局副局长、党组成员

    李兴贵 市地震局局长、党组书记

    谷洪旺 市行政服务中心主任、党组书记

    沙 影 市旅游局局长、党组书记

    黄忠武 市供销社理事会主任、党委书记

    秦安全 市辽河油田基础教育管理中心党委书记、副主任

    左云青 北方工业学校校长、党委书记

    王太水 市高级中学校长、党总支副书记

    何绍纯 辽河油田第一高级中学校长、党总支副书记

    邸爱国 辽河油田实验中学校长、党总支书记

    黄 维 市规划办党总支书记、副主任

    张志焕 市市政工程管理处处长、党委书记

    沈晓速 市第一人民医院院长、党委副书记

    李洪秀 市第二人民医院院长、党委书记

    刘 忠 盘锦人民广播电台台长

    刘 萍 市电视网络传输中心副主任兼总工程师

    唐继育 市科技情报所所长

    徐健峰 市疾病预防控制中心主任

    江秀忱 市民政局党组成员、救助管理站站长

    李晓辉 市绿化管理处处长

    秦德林 市驾驶员培训处处长

    张丽芬 市机关事业单位保险中心主任

    王 刚 市劳动和社会保障局党组成员、劳动就业局局长

    魏铁钢 市农垦管理局局长

    孙占明 市政府副市长(原盘山县委书记)

    羡国仁 盘山县人大常委会主任

    杨建军 盘山县委副书记、县长

    赵长山 盘山县政协主席

    杨 斌 盘山县委副书记

    李朝品 盘山县副县长、县公安局局长

    高 科 市委常委、大洼县委书记兼盘锦辽滨经济区党工委书记

    孙世彦 大洼县人大常委会主任

    孙占和 大洼县委副书记、县长

    李炳成 大洼县政协主席

    孙洪军 大洼县委常委、副县长

    徐洪峰 大洼县委常委、组织部部长

    李永夫 盘锦辽滨经济区管委会常务副主任

    杨卫新 双台子区委书记

    田长青 双台子区人大常委会主任

    解学灵 双台子区委副书记、区长

    杨春光 双台子区政协主席

    付艳华 双台子区委副书记

    王政准 双台子区委常委、副区长

    焦体明 双台子区副区长、区公安分局局长(原市公安局刑侦支队支队长)

    曹永江 双台子区法院院长

    姜 冰 兴隆台区委书记,盘锦经济开发区党工委书记

    马书斌 兴隆台区委副书记、区长,盘锦经济开发区党工委副书记、管委会主任

    张海东 兴隆台区政协主席

    刘世杰 兴隆台区委常委、副区长

    周恩义 兴隆台区委常委、宣传部部长

    李长林 兴隆台区人大常委会副主任

    李桂昌 兴隆台区副区长,盘锦经济开发区党工委副书记、管委会常务副主任

    赵贵海 兴隆台区副区长、区公安分局局长

    焦立圈 兴隆台区纪委副书记

    高凤国 盘锦经济开发区党工委副书记、管委会副主任

    
    二、盘锦市优化经济发展软环境先进个人

    徐健峰 市疾病预防控制中心主任

    孙晓时 市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

    龙志勇 市人事局专业技术人员工作科科长

    王 力 市工商行政管理局企业注册管理指导科科长

    周玉祥 市房产局房屋产权产籍管理处党总支书记(原市房产局房屋产权产籍管理处处长)

    于海林 市经济委员会民营经济科科长

    王 刚 市劳动和社会保障局党组成员、劳动就业局局长

    郭洪峰 市国家税务局第一稽查局局长

    屠践华 市财政局副局长、农业综合开发办主任

    段 炼 市公安局交通警察支队副支队长(原兴隆台大队队长)

    张维君 市质量技术监督局质量技术监督稽查队队长

    赵显良 市行政事业性收费管理处处长(原市财政局行政政法科科长)

    熊铁成 市国土资源局地籍规划科科长

    王春泽 市国家税务局直属税务分局局长

    孙 湛 市城市开发办主任

    郭大勇 市地方税务局所得税科科长

    李铁玉 市公安局兴隆分局创新派出所所长

    宋铁奎 市国土资源局土地交易中心主任

    赵长存 市地方税务局稽查局局长

    李建新 市人事局考试中心主任

    李长虹 市劳动监察支队队长

    吴继伟 市工商行政管理局生产资料要素市场监管分局局长

    范 勇 市工业项目规划办主任

    陈锋昌 市规划办管线科科长

    齐忠伟 市卫生监督所所长

    于海波 市国家税务局流转税管理科科长

    袁芷成 市公安局治安支队行动队队长

    赵景龙 市人事局党组成员、人才服务局局长

    郝 喆 市中级人民法院副处级审判员、民事审判第三庭庭长

    付 凯 市人民检察院民事行政检察处处长

    张 萍 市商业局副局长、再生资源利用管理办主任

    李雅君 市财政局经济建设科科长

    裴 超 市对外贸易经济合作局外商投资管理科科长
    
    史宝清 市人民检察院渎职侵权检察处处长

    王 帅 市科学技术局技术市场管理办主任

    李忠伟 盘锦供电公司客服中心主任

    
    三、盘锦市非公有制经济纳税十强企业及杰出企业家

    钱 勇 辽宁振兴生态集团

    曲宝学 辽宁北方石油化工集团

    李维龙 辽宁兴隆百货集团

    王月祥 华润雪花啤酒(盘锦)有限公司
    
    孙家国 盘锦辽河油田大力集团
    
    刘 胜 盘锦辽油晨宇集团

    许林祥 盘锦辽河油田金宇集团

    董玉祥 盘锦市天力房地产开发有限公司

    王 彬 辽宁天意实业股份有限公司
    
    俞树荣 盘锦辽河石油房地产开发有限公司


    四、盘锦市非公有制经济纳税高成长型大企业及明星企业家

    张克勇 盘锦和运实业集团

    孙树华 辽宁辽河油田兴海建筑安装(集团)有限公司

    付希衡 盘锦辽河油田恒业有限公司

    赵学成 盘锦辽河油田创业特种油开发有限公司

    崔志良 盘锦新广厦房地产开发有限公司

    吴树勇 盘锦辽河油田辽海集团

    李大刚 盘锦鼎信实业集团

    李英林 盘锦辽河油田天都实业有限公司

    郭志刚 沈阳三鑫集团盘锦路用材料有限公司

    李 刚 盘锦辽通化工有限责任公司

    
    五、盘锦市非公有制经济纳税贡献企业及优秀企业家

    王锦宁 盘锦兴达集团股份有限公司

    吴元胜 盘锦辽河油田恒泰利实业(集团)有限公司

    齐志斌 盘锦市大洼县石油化工总厂

    李贵海 辽宁华孚集团

    周忠志 盘锦市盘山酒业有限责任公司

    雒荣吉 辽宁天龙实业集团

    李学仁 辽宁中润实业集团

    李 允 盘锦市新兴化工有限公司

    杨树友 辽宁省盘锦石油化工厂

    宋大德 盘锦辽河油田裕隆实业有限公司

    韩广宝 盘锦辽河油田大明实业有限公司

    赵 敏 盘锦华源石油物资装备有限公司

    于 波 盘锦福兴房地产开发有限公司

    蒋成茂 盘锦兰石钻采机械设备经销处

    白长富 盘锦辽河油田金环实业有限责任公司

    詹福民 盘锦禹王防水建材集团

    李好生 盘锦辽河油田辽南实业有限公司

    李永华 盘锦晟生华房地产开发有限公司

    苏顺利 辽河油田华联实业总公司

    王庆贤 盘锦辽河数码科技发展有限公司

    班允清 盘锦辽河油田双兴实业有限责任公司

    王绍义 盘锦恒兴化工有限责任公司

    崔维宁 盘锦辽河油田力合工程有限公司

    林仁龙 盘锦八方沥青有限公司 

    宋启辉 盘锦辽河油田科技实业有限公司

    刘春庄 盘锦东跃钢结构彩板有限公司 

    刘勤师 盘锦辽河油田泰成实业有限公司

    李福辉 瑞龙达汽车维修中心

    程 杰 盘锦大众花园宾馆(集团)有限公司

    董亚梅 盘锦太平河石油化工厂

    赵广新 盘锦中法供水有限公司

    杨志超 盘锦东方沥青焦化有限公司

    辛亚萍 盘锦新富祥餐饮有限公司

    陈福伟 盘锦中天石蜡化工有限公司 

    陈志刚 盘锦辽河油田天兴科技实业有限责任公司

    王红梅 盘锦顺地城房地产开发有限公司

    赵成志 盘锦天禹石油焦化厂

    许长义 盘锦桃源新村餐饮管理有限公司

    李景云 盘锦旭东实业有限公司


    六、盘锦市非公有制经济农产品加工龙头企业及优秀企业家

    李正大 盘锦利是米业有限公司

    曲宝顺 盘锦兴牧集团

    董克勇 大洼盛合饲料厂

    杨春生 盘锦意丰肉联加工厂(集团)有限公司

    张玉满 盘锦每日集团

    李晓东 盘锦兴合水产有限公司

    史国军 大洼县清水养禽场

    柏明玉 盘锦柏氏米业有限公司

    陈长柏 盘锦华成制药有限公司

    刘其艳 盘锦长发福水产有限公司

    句海洋 盘锦民发肉联加工有限公司

 

先进集体

【受国家(部)表彰的先进集体】
一、全国五一劳动奖状

  辽宁华锦化工集团有限责任公司聚苯车间分析岗

二、全国三八红旗集体

  盘锦市妇联

  盘锦市兴隆台区地方税务局办税大厅

三、全国五好文明家庭

  大洼县田家镇三十里村李桂霞家庭

四、全国绿色家庭

  盘山县沈玉莲家庭


【受中共辽宁省委、省政府表彰的先进集体】
一、辽宁省五一奖状获得单位

  辽河油田基础教育管理中心

  盘锦新富祥餐饮有限公司

二、辽宁省三八红旗集体

  盘锦市第一完全中学

  盘锦市机关事业保险中心

三、辽宁省优秀班组

  中国网通(集团)有限人司盘锦市分公司

  盘锦瑞达石油技术有限公司

  沈阳三鑫集团盘锦路用材料有限公司

  华润雪花啤酒(盘锦)有限公司

  盘山县农电局

四、2006年度辽宁省“雷锋奖章”名单

  刘 双 盘锦市长途客运公司工会主席

  吴 迪 盘锦市地方税务局兴隆台分局渤海税务所税管员

  张永纯 盘山县甜水乡南锅村农工

  刘秀敏 大洼县王家乡王家村个体养殖户

  郝正强 辽宁天意实业股份有限公司副董事长、副总经理

五、2007年度省思想政治工作先进单位

  盘锦市国家税务局

  盘锦市辽河油田基础教育管理中心

  盘锦市地方税务局开发区分局

六、2006年~2007年度辽宁省文明企业标兵

  辽宁华锦化工(集团)有限责任公司

七、2007年度省文明企业

  盘锦北方沥青燃料有限公司

  辽宁天龙药业有限公司

  辽宁宏冠船业有限公司

【中共盘锦市委、市政府先进集体】
一、盘锦市五一奖状获得者

辽宁宏冠船业有限公司

盘山县沙岭镇工商所

盘锦市地税局兴隆台分局

双台子区人民医院眼科

盘锦市劳动就业局

盘锦市公路管理处

中国网通(集团)有限公司盘锦市分公司

盘锦市中心血站

辽宁华锦集团工程公司

辽宁华锦集团辽通公司尿素车间化工一班

中国联通盘锦分公司运行维护部

盘锦供电公司送电工区检修班

盘锦北方工业学校

辽河油田第一高中

盘锦市市政工程建设总公司


二、盘锦市好的领导班子

市委办公室

市委组织部

市委宣传部

市委统战部

市委政法委

市委政研室

市直机关工委

市政府办公室

市发展和改革委员会(物价局)

市经济委员会

市教育局

市科技局

市民政局

市财政局

市人事局(编委办)

市劳动和社会保障局

市城市建设管理局

市农村经济委员会

市海洋与渔业局

市卫生局

市环境保护局

市统计局

市信访局

市政府油田工作办公室

市城郊地区检察院

市总工会

团市委

市妇联

市残联

盘锦职业技术学院

市房产管理工作办公室

市农业机械化总站

市档案局

市行政服务中心

市政府接待办公室

市辽河油田基础教育管理中心

北方工业学校

市高级中学

辽河油田实验中学

市农业综合开发办公室

盘山县

大洼县

双台子区

兴隆台区


三、盘锦市优化经济发展软环境先进单位

国家税务局

市地方税务局

盘锦供电公司

市经济委员会

市民政局

市财政局

市劳动和社会保障局

市工商行政管理局

市人事局

市国土资源局

市发展和改革委员会

市房产局

市城乡规划建设委员会

市商业局

市卫生局

市城市建设管理局

市质量技术监督局

市统计局

市邮政局

建设银行盘锦分行

中国网通盘锦市分公司

中国银行盘锦分行

市教育局

信息来源:盘锦市人民政府地方志办公室
政府网站年度报表 政府网站检查通报

版权所有:盘锦市人民政府 主办单位:盘锦市人民政府办公室

网站标识码:2111000031 ICP备案序号:辽ICP备11007870号 辽公网安备21110002000056号

技术支持单位:市智慧城市运行管理中心 联系电话:0427-2283372