您现在所在的位置: 首页 > 盘锦简介 > 盘锦年鉴 > 盘锦年鉴(2014年)

人物·先进集体(2014年)

发布时间:2016-12-16 信息来源:盘锦市人民政府地方志办公室 浏览次数:4297

  先进个人

  【受国家级表彰的个人】

  一、全国优秀团干部

  李 巍 中国共青团盘锦市委员会

  (团市委)

  二、中国好人

  杨 进 诚实守信好人

  盘锦市公安边防支队机关勤务班战士

  于 强 敬业奉献好人

  盘锦市大洼县公安局唐家派出所教导员兼白家警务区民警

  李晓东 诚实守信好人

  盘锦光合蟹业有限公司董事长

  于素玲 敬业奉献好人

  盘锦市双台子区社会福利院党支部书记

  康建国 敬业奉献好人

  辽河油田实验中学教师

  田守诚 敬业奉献好人

  盘山县退休干部

  张东阳 助人为乐好人

  市邮政公司邮递员

  (精神文明办)

  三、第三届中国公益节“最佳公益精神奖”

  刘德天 盘锦市黑嘴鸥保护协会会长

  四、“2012—2013绿色中国年度人物”

  刘德天 盘锦市黑嘴鸥保护协会会长

  (盘锦市环保局)

  五、全国文化系统先进工作者和劳动模范

  杨洪琦 盘锦市文物管理办公室主任

  (盘锦市文化广电局)

  【受省级表彰的先进个人】

  一、辽宁五一奖章

  裴春良 盘锦市长途客运公司总经理

  熊士洪 中国石油辽宁盘锦销售分公司经理

  沈  威 中建二局第四建筑工程有限公司副总经理

  孙  刚 盘锦市中小企业信用担保有限公司副总经理

  赵学辉 盘锦宏业石油化工有限公司车间主任

  段英杰 盘锦市公安局刑侦支队专案大队大队长

  谢文章 辽宁兴隆百货集团有限公司营业员

  房丽华 北方华锦化学工业集团有限公司辽河化肥分公司化验室主任

  王  雪 盘锦北方沥青燃料有限公司加氢车间技术员

  张  民 盘锦旭东水利工程有限公司项目部经理

  邓绪伟 金田集团盘锦塑业有限公司车间主任

  (总工会)

  二、辽宁省优秀团干部

  曹  杨 中国共青团盘锦市委员会

  (团市委)

  三、辽宁好人

  李晓东 诚实守信好人

  盘锦光合蟹业有限公司董事长

  刘春颖 敬业奉献好人

  市公安局出入境管理办公室副主任

  杜丽梅 助人为乐好人

  盘锦丽梅爱心团队队长

  康建国 敬业奉献好人

  辽河油田实验中学教师

  张东阳 助人为乐好人

  市邮政公司邮递员

  王  宁 敬业奉献好人

  盘锦市中心医院急诊科主任

  (精神文明办)

  四、辽宁省三八红旗手

  陈文华 盘锦市兴隆台区妇女联合会主席

  苑琳琳 盘锦市大洼县王家农场厂长、大洼县宜居办主任

  陈卫新 盘山河蟹技术研究所所长

  孙  华 辽宁华原葡萄酒庄有限公司董事长

  刘玉梅 盘锦市妇婴医院院长

  (妇联)

  【受市级表彰的先进个人】

  一、盘锦五一奖章

  曹葆华 大商新玛特总裁

  陈美鑫 兴隆台区经济和信息化局科员

  王甲起 辽宁瀚新集团董事长

  孙  华 辽宁华源葡萄酒庄有限公司董事长

  龙治良 盘山县财政局局长

  王  光 盘山县大荒农场得胜村书记

  梁玉阁 盘锦源隆房地产开发有限公司总经理

  刘振华 盘锦旭东水利工程有限公司项目经理

  王春丽 盘锦兆龙石油化工发展有限公司动力车

  间车间主任

  彭希虎 盘锦国际五金机电汽配城董事长

  玄峰松 盘锦精细化工产业园区副主任

  刘  明 双台子区铁东街道光正台村党支部书记

  杨得俭 盘锦晟田化工有限公司董事长

  康艳坤 辽河口生态经济区社会事业管理二局副局长

  姜海涛 辽宁振兴生态造纸有限公司副总经理

  贺传会 盘锦市住房公积金管理中心大洼县办事处主任

  金振来 盘锦市公路管理处总工程师

  李永丰 盘锦市公共交通有限公司10路车司机

  郭  亮 盘锦市园林管理处兴隆台第六管理所所长

  杨洪琦 盘锦市文物管理办公室主任

  杜国民 盘锦市公安局技术侦察支队民警

  沈喜玉 盘锦市中心医院骨科主任

  孙晓丽 盘锦市疾病预防控制中心副主任

  陈桂清 盘锦市高级中学教师

  佟维桉 辽河油田迎宾小学校长

  魏孔鹏 盘锦职业技术学院教师

  齐国滨 北方华锦化学工业集团有限公司盘锦辽河富腾热电有限公司热力二车间主任

  隋小东 盘锦北方沥青股份有限公司加氢车间副主任

  王跃辉 辽宁省电力有限公司盘锦供电公司检修公司配电带电作业班班长

  陈  胜 中建二局第四建筑工程有限公司项目经理

  张  伟 中国化学工程第九建设公司队长

  才作刚 盘锦监狱七监区监区长

  马明辉 盘锦恒生塑材改性制品有限公司车间主任

  刘艳军 盘锦市东方沥青焦化有限公司财务科科长

  张庆岭 辽宁省邮政公司盘锦市分公司金融业务局局长

  冯  辰 中国铁通盘锦分公司经理

  冯  莉 中国农业银行股份有限公司盘锦分行行长

  孔凡志 中国邮政储蓄银行股份有限公司盘锦市分行副行长

  李跃武 中铁十九局三公司第五项管部党委书记

  王春华 盘锦市广播电台新闻中心主任

  梁庆福 中共盘山县太平镇委员会党委书记

  李永炎 盘锦兴隆庄园米业有限公司总经理

  尹  韬 盘锦市环保局辽东湾新区环保分局局长

  冷春娟 盘锦市大洼县唐家镇白家村农民

  李志伟 大洼县东风镇马家村农民

  孙秀玲 盘山县胡家秀玲专业合作社理事长

  高德明 盘锦市兴隆特种生态动物养殖场场长

  赵 宏 盘锦港集团有限公司第二分公司经理

  贺高红 大连理工大学盘锦校区管委会副主任

  冮龙胜 盘锦市金社裕农乡村百货超市连锁有限公司副总经理

  (总工会)

  二、盘锦市2012-2014年度精神文明建设工作先进个人

  周恩义 兴隆台区关心下一代工作委员会常务副主任

  李艳杰 兴隆台区兴隆街道文化社区退休干部

  康守方 盘锦盛世康环保科技有限公司总经理

  吴瑞球 盘锦文博汇创意产业有限公司董事长

  王庆新 兴隆台区兴隆街道办事处党工委书记

  张素清 兴隆台区环境卫生管理处工人

  于素玲 双台子区社会福利院党支部书记、院长

  杜丽梅 盘锦市丽梅爱心团队团长

  冯永海 双台子区环境卫生管理处主任、区综合执法大队负责人

  王国岩 双台子区胜利街道办事处主任

  徐丙辉 双台子区环境卫生管理处工人

  田守诚 盘山县水产局退休干部

  郭  凯 盘山县太平镇张家村党总支书记

  李长军 盘山县甜水镇九间村党总支书记

  蔡文顺 盘山县古城子镇蔡家村村民

  刘桂荣 盘山县坝墙子镇双井子村村民

  赵希波 盘山县古城子镇“五老”宣传组组长

  郑明礼 盘山县甜水镇九间村老年协会党支部书记

  曲晓川 盘锦兴牧集团总经理

  李晓东 盘锦光合蟹业有限公司董事长

  于  强 大洼县王家派出所所长

  李继财 大洼县长财农机合作社理事长

  贾桂春 大洼县大洼镇环境卫生管理站党支部书记

  赵  侠 大洼县新开镇胥家村村民

  李凤华 大洼县市场监督管理局副局长

  董成龙 大洼县消防大队指导员

  周雨山 辽东湾新区二界沟街道办事处党工委副书记

  杨  刚 盘锦忠旺铝业有限公司总经理

  王  冲 辽河口生态经济区东郭镇尹屯村党总支书记

  曹静竹 盘锦市对外贸易经济合作局外贸管理科副科长

  宋  岩 盘锦日报社辽河晚报摄影部主任

  沈晓速 盘锦市中心医院院长

  刘  丽 盘锦市市政工程管理处实验室主任

  池军华 盘锦市第二完全中学校长、书记

  翟林香 盘锦职业技术学院教师

  曹  昆 盘锦辽滨沿海经济开发区国税局副局长

  朴勇智 盘锦市工商局市场规范管理分局办公室主任

  刘 杰 盘锦市综合执法局环卫执法大队一中队中队长

  裴春良 盘锦市长途客运公司党委书记、经理

  成  健 盘锦市公共交通有限公司驾驶员

  宋丽娜 盘锦市殡仪馆工作人员

  姜  洁 盘锦市少年儿童图书馆馆长

  李润中 盘锦市群众艺术馆研究馆员

  孟祥勇 盘锦市公安局治安支队副支队长

  李登俊 辽河油田组织处退休干部

  隋东生 辽河油田高升采油厂作业一大队102队作业司机长

  张玉荣 北方华锦化学工业集团有限公司炼化分公司原料预处理车间操作班长

  姜广敏 国网盘锦供电公司运维检修部(检修分公司)输电检修一班副班长

  张东洋 辽宁省邮政公司盘锦市分公司双台子投递部投递员

  王  迪 辽宁中蓝电子科技有限公司董事长

  王淑花 盘锦兴隆大厦三百有限公司营业员

  卢  闯 盘锦市志愿者协会网络文明志愿者联盟负责人

  陈  振 盘锦市委群众权益保障部信访督查室副主任

  马  驰 盘锦市委宣传部精神文明宣教中心副主任

  李  朋 盘锦市直属机关工作委员会宣传部部长

  吴莉莉 共青团盘锦市委员会统战部部长

  赵新春 辽河油田党委宣传部文明办主任

  吴  迪 盘锦市地方税务局教育科副科长

  李进祥 双台子区委宣传部常务副部长、文明办主任

  吕  凤 盘锦市辽河油田基础教育管理中心党委工作部部长

  徐广厚 盘锦监狱宣传部副部长

  (市委宣传部)

  三、盘锦市践行社会主义核心价值观先进个人名单

  魏书生 原盘锦市教育局局长、党委书记

  李晓东 盘锦光合蟹业有限公司董事长

  周恩义 原兴隆台区委常委、宣传部长

  李永夫 原辽东湾新区管委会常务副主任

  李维龙 辽宁兴隆大家庭商业集团董事长

  许  雷 盘锦北方农业技术开发有限公司董事长

  束滨霞(女) 辽河油田欢喜岭采油厂作业一区束滨霞采油站站长

  李  东 长城钻探钻井一公司长庆项目部副经理兼主任工程师

  冯  伟 北方华锦化学工业股份有限公司辽通公司合成车间主任

  姜广敏 国网盘锦供电公司运维检修部输电运检室检修副班长

  (市委)

  四、市直机关2014年度贡献突出的个人

  1.党务工作者

  市法院机关党委副书记 李喜凤

  团市委机关党总支副书记 李 巍

  市人社局机关党委副书记 杨振权

  市工商局机关党委原副书记 郑春勇

  市住房公积金管理中心机关党支部副书记 李 松

  市经信委机关党委副书记 姚玉松

  市国税局机关党委副书记 张宝文

  市交通局机关党总支书记 吴延平

  市公安局机关党委副书记 王志林

  市纪检委机关党委书记 黄春雷

  市国土局机关党委副书记 李洪波

  市妇联机关党支部副书记 谷士学

  市委老干部局机关党总支副书记 王海燕

  市环保局机关党委副书记 王虎林

  市气象局机关党支部副书记 贠 影

  市委政法委机关党支部副书记 王素霞

  市财政局机关党委副书记 王占成

  市委党校机关党委副书记 丛日娟

  市烟草局机关党总支副书记 孟妍峰

  市安监局机关党总支副书记 李洪雷

  盘锦日报社机关党委副书记 王 晖

  市教育局机关党委副书记 李广彬

  市外经贸局机关党总支副书记 赵梦迪

  市辽河保护区局机关党支部副书记 李晓静

  市委宣传部机关党委委员 王京雷

  市检察院机关党委副书记 孙 庚

  市科技局机关党委副书记 张志克

  市农委机关党委副书记 王浩途

  市粮食局机关党委副书记 赵德权

  市总工会机关党总支副书记 张 军

  市地税局机关党委副书记 刘恩余

  市质监局机关党委副书记 阚大海

  市民政局机关党委副书记 髙洪吉

  市地震局机关党支部副书记 汲大山

  市统计局机关党委副书记 郁军民

  市政协机关党委副书记 崔玉清

  市食药监局机关党委副书记 于秋玲

  市人大机关党委副书记 刘忠岭

  市畜牧兽医局机关党总支副书记 刘春明

  2.共产党员

  市委办公室 李 勇

  市人大 匡晓野

  市政府办 韩 晋

  市政协 李迎霞

  市纪检委 张素艳

  市委 部 李 磊

  市委统战部 王 蕾

  市委政法委 何泽钢

  市委老干部局 刘洪博

  市委群保部 齐开禹

  市委政研室 巨旭栋

  市委党校 梁青梅

  市委党研室 黄永清

  市法院 刘俊鹤

  市检察院 唐庆祥

  市城郊检 徐立杰

  盘锦日报社 王春芳

  盘锦广播电视台 常福刚

  市编办 曹 宇

  市档案局 佟 峰

  市总工会 张贺明

  团市委 刘 炬

  市妇联 黄宏亮

  市科协 刘冰心

  市工商联 李 欣

  市残联 范晓东

  市发改委 刘昌福

  市经信委 刘 娜

  市公安局 晏 冰

  市交通局 郭 勇

  市教育局 郭艳敏

  市人社局 付 钰

  市住建委 夏 昆

  市文广局 陈建军

  市卫计委 汉 英

  市农委 李毓鹏

  市服务业委 王海玉、郭红玲

  市民政局 关长勇

  市财政局 于 鑫

  市环保局 李立君

  市国税局 付 瑶、张光禄

  市地税局 何 伟

  市港口与口岸局 冀 旭

  市科技局 吕春玲

  市水利局 王金岐

  市工商局 刘兰波

  市司法局 李永超

  市审计局 袁 红

  市国安局 李中彬

  市综合行政执法局 吴广新

  市食药监局 秦 齐

  市安监局 王伟科

  市质监局 李丹颖

  市外贸易局 张 斌

  市国土局 傅骁锐

  市农机局 刘东升

  市体育局 吴 月

  市规划局 王 宇

  市粮食局 王 克

  市海洋与渔业局 赵 金

  市统计局 王艳红

  市机关事务管理局 茹云锋

  市气象局 孙琳琳

  市水文局 赵连学

  市辽河保护区局 李晓静

  市畜牧兽医局 李经纬

  盘锦检验检疫局 黄大为

  市烟草局 张 君

  市地震局 张贵敏

  市住房公积金管理中心 赵陶陶

  市地方志办 赵 明

  市法制办 杨 芳

  市行管办 许友志

  市油教中心 韩光艳

  市公共资源交易中心 张 扬

  市土储中心 李 林

  市建投公司 李 君

  市供销社 时 伟

  市地震台 王亚男

  市国资委 王 巍

  市人防办 孟 智

  盘锦海事局 石振男

  中储粮 赵晓程

  3.精神文明建设工作者

  市委办 曾宪国

  市人大 徐成武

  市政府办 李连军、于尊义

  市政协 敫 洁

  市纪委 贺连宇

  市委组织部 单 鹏

  市委宣传部 田 源、于 邈

  市委老干部局 刘思含

  市委党校 王 娟

  盘锦日报社 李沅沅、张 帆

  市法院 刚春慧、刘洪亭

  市检察院 王 鑫、衣 鑫

  市总工会 潘普桥

  团市委 韩向南

  市文联 许本杰

  市贸促会 冯海燕

  市社科联 刘 洋

  市红十字会 郭翠凤

  市民委 王占勇

  市公安局 刘春颖、夏冬宁

  市民政局 邢 剑、侯 冰

  市卫计委 曹阳阳

  市司法局 田秀伟、刘永哲

  市财政局 刘 宇、李元鹏

  市人社局 郑 丹、刘德成

  市国土资源局 刘晓飞、王鸿举

  市住建委 刘贺胜、马 言

  市综合执法局 江宗华、高 杉

  市交通局 陈世娟

  市农委 李晓峰、国宝平

  市水利局 刘同旭

  市海洋与渔业局 张耀文

  市外经贸局 张 木、孙晓非

  市服务委 苏 丹

  市旅游局 刘秋梅

  市文广局 李冰红

  市环保局 吴吉夫、陈新新

  市统计局 陆秀英、段蓉蓉

  市经信委 景 影、詹福祥

  市发改委 张 名、张淑萍

  市教育局 陈国忠

  市科技局 看 明

  市体育局 方 阳

  市粮食局 张 莉

  市油田办 赵丽莉

  市畜牧局 李 波

  市国税局 邢 涛、盖 进

  市地税局 杨玉宝、胡长虹

  市质监局 张铁海、刘晓乾

  市国安局 胡晓东

  市工商局 徐 波、梁 闯

  市烟草局 王小刚

  市住房公积金管理中心 朱晓航

  市气象局 苗 静

  市地震局 李 寒

  盘锦调查队 苏晓龙

  市辽河保护区局 刘景东

  市公共项目办 赵 培

  市一体化办 项 晖

  市台办 李 贺

  市公共资源交易中心 张栩博

  市港口与口岸局 闫岳峰

  市邮政管理局 孙 雪

  市食药监局 王 峰、李 兰

  市编办 郑云龙

  市妇联 刘传军

  4.工会干部

  市统计局机关工会主席 王晓霞

  市住房公积金管理中心机关工会主席 袁 雪

  市国税局机关工会副主席 许 剑

  市国土局机关工会副主席 刘 玉

  市委党校机关工会专职委员 游洪涛

  市总工会机关工会文体委员 孟健羽

  市人社局机关工会文体委员 阚大峰

  市水文局工会小组长 王 妍

  市工商局机关工会妇委会主任 张学英

  市辽河保护区局女工委员 黄 锦

  5.团(青)干部

  市检察院机关团委书记 孙晓光

  市人社局机关团委书记 连常旭

  市国税局机关团委书记 周 路

  市地税局机关团委书记 吕轶男

  市综合执法局机关团委书记 喻 强

  市政府办机关团委副书记 郑大勇

  市委办机关团支部书记 孙 浩

  市委党校机关团支部书记 魏 聪

  市司法局机关团支部书记 马 禅

  市建投公司机关团支部书记 任 欢

  市人防办机关团支部书记 张学磊

  市地方志机关团支部书记 周晶宇

  市水文局机关团支部书记 贾玉佳

  市气象局机关团支部书记 袁 婧

  市住房公积金管理中心机关团支部书记 李 强

  市辽河保护区局青工委主任 宋常站

  市工商局青工委副主任 徐 波

  6.共青团员

  市政府办 王小菲

  市人社局 李晓彤

  市国税局 李 聪

  市建投公司 韩一强

  市国土资源局 宋玉玲、肖 洋

  市住房公积金管理中心 姜 超

  市水文局 张 野

  (市直机关工委)

  五、盘锦市2014年精神文明创建工作先进个

  人(61个)

  兴隆台区关心下一代工作委员会常务副主任 周恩义

  兴隆台区兴隆街道文化社区退休干部 李艳杰

  盘锦盛世康环保科技有限公司总经理 康守方

  盘锦文博汇创意产业有限公司董事长 吴瑞球

  兴隆台区兴隆街道办事处党工委书记 王庆新

  兴隆台区环境卫生管理处工人 张素清

  双台子区社会福利院党支部书记、院长 于素玲

  盘锦市丽梅爱心团队团长 杜丽梅

  双台子区环境卫生管理处主任、区综合

  执法大队负责人 冯永海

  双台子区胜利街道办事处主任 王国岩

  双台子区环境卫生管理处工人 徐丙辉

  盘山县水产局退休干部 田守诚

  盘山县太平镇张家村党总支书记 郭 凯

  盘山县甜水镇九间村党总支书记 李长军

  盘山县古城子镇蔡家村村民 蔡文顺

  盘山县坝墙子镇双井子村村民 刘桂荣

  盘山县古城子镇“五老”宣传组组长 赵希波

  盘山县甜水镇九间村老年协会党支部书记 郑明礼

  盘锦兴牧集团总经理 曲晓川

  盘锦光合蟹业有限公司董事长 李晓东

  大洼县王家派出所所长 于 强

  大洼县长财农机合作社理事长 李继财

  大洼县大洼镇环境卫生管理站党支部书记 贾桂春

  大洼县新开镇胥家村村民 赵 侠

  大洼县市场监督管理局副局长 李凤华

  大洼县消防大队指导员 董成龙

  辽东湾新区二界沟街道办事处党工委副书记 周雨山

  盘锦忠旺铝业有限公司总经理 杨 刚

  辽河口生态经济区东郭镇尹屯村党总支书记 王 冲

  盘锦市对外贸易经济合作局外贸管理科副科长 曹静竹

  盘锦日报社辽河晚报摄影部主任 宋 岩

  盘锦市中心医院院长 沈晓速

  盘锦市市政工程管理处实验室主任 刘 丽

  盘锦市第二完全中学校长、书记 池军华

  盘锦职业技术学院教师 翟林香

  盘锦辽滨沿海经济开发区国税局副局长 曹 昆

  盘锦市工商局市场规范管理分局办公室主任 朴勇智

  盘锦市综合执法局环卫执法大队一中队中队长 刘 杰

  盘锦市长途客运公司党委书记、经理 裴春良

  盘锦市公共交通有限公司驾驶员 成 健

  盘锦市殡仪馆工作人员 宋丽娜

  盘锦市少年儿童图书馆馆长 姜 洁

  盘锦市群众艺术馆研究馆员 李润中

  盘锦市公安局治安支队副支队长 孟祥勇

  辽河油田组织处退休干部 李登俊

  辽河油田高升采油厂作业一大队102队

  作业司机长 隋东生

  北方华锦化学工业集团有限公司炼化分

  公司原料预处理车间操作班长 张玉荣

  国网盘锦供电公司运维检修部(检修分

  公司)输电检修一班副班长 姜广敏

  辽宁省邮政公司盘锦市分公司双台子投

  递部投递员 张东洋

  辽宁中蓝电子科技有限公司董事长 王 迪

  盘锦兴隆大厦三百有限公司营业员 王淑花

  盘锦市志愿者协会网络文明志愿者联盟

  负责人 卢 闯

  盘锦市委群众权益保障部信访督查室副主任 陈 振

  盘锦市委宣传部精神文明宣教中心副主任 马 驰

  盘锦市直属机关工作委员会宣传部部长 李 朋

  共青团盘锦市委员会统战部部长 吴莉莉

  辽河油田党委宣传部文明办主任 赵新春

  盘锦市地方税务局教育科副科长 吴 迪

  双台子区委宣传部常务副部长、文明办主任 李进祥

  盘锦市辽河油田基础教育管理中心党委

  工作部部长 吕 凤

  盘锦监狱宣传部副部长 徐广厚

  (精神文明办)

  六、盘锦好人

  康建国 敬业奉献好人

  辽河油田实验中学教师

  张 杨 敬业奉献好人

  盘锦市园林管理处人事科科员

  姚 新 敬业奉献好人

  国网盘山县供电公司抄表员

  海大华 敬业奉献好人

  辽河油田兴隆一小退休教师

  秦 齐 敬业奉献好人

  盘锦市工商局市场分局办公室主任

  李建峰 敬业奉献好人

  盘锦市光荣院医疗部医生兼护理部部主任

  王 宁 敬业奉献好人

  盘锦市中心医院急诊科主任

  路宝香 敬业奉献好人

  盘锦市中心医院急诊科主任

  项守勤 助人为乐好人

  双台子区辽河街道希望社区居民

  吴 迪 助人为乐好人

  盘锦市地方税务局财产和行为税科科员

  沈 鑫 助人为乐好人

  兴隆台区兴隆街道和平社区团支部书记

  兼社保专干

  刘 娜 助人为乐好人

  大洼县大洼镇四新社区副主任

  梁玉珠 敬业奉献好人

  大洼县新兴镇王家村村民组长

  李长军 敬业奉献好人

  盘山县九间村党总支书记

  何影会 敬业奉献好人

  双台子区胜利街道工会副主席

  李文东 敬业奉献好人

  盘锦市工商局市场分局车辆监管管理一

  科副科长

  王 增 敬业奉献好人

  盘锦市劳动就业局公共就业管理科科员

  段继东 敬业奉献好人

  盘锦市人防办工程科科长

  张 哲 敬业奉献好人

  盘锦市金融办银行保险科副主任科员

  林 琪 敬业奉献好人

  盘锦市地方税务局开发区分局科长

  邱树贤 助人为乐好人

  大洼县田庄台镇北大社区诊所医生

  刘 薇 助人为乐好人

  兴隆台区兴隆街道水木清华社区工作站

  站长

  代玉红 助人为乐好人

  兴隆台区兴隆街道泰山社区居委会委员

  王 楠 助人为乐好人

  盘锦市公安局交通警察支队车管科科员

  杨振光 助人为乐好人

  大洼县大洼镇瀛路社区居民

  助人为乐好人

  盘锦市工商局经济检查分局科员

  绍术萍 孝老爱亲好人

  盘山县陈家镇陈家村村民

  远方来 敬业奉献好人

  双台子区人民检察院干警

  岳立超 敬业奉献好人

  盘锦市劳动保障监察局办公室主任

  李东东 敬业奉献好人

  盘锦市地税稽查局科员

  武 兵 敬业奉献好人

  盘锦市人防办法宣科科员

  张 琳 敬业奉献好人

  盘山县地税局胡家分局副局长

  蔡正复 敬业奉献好人

  盘锦市劳动就业局劳动保障代理科科长

  刘德城 敬业奉献好人

  盘锦市劳动保障监察局办公室副主任

  张学磊 敬业奉献好人

  盘锦市人防办财务科科长、团支部书记

  王海洋 敬业奉献好人

  盘锦市工商局消保分局办公室主任

  姜博瀚 助人为乐好人

  物业公司员工、盘锦市网络文明志愿者

  团队志愿者

  张东阳 助人为乐好人

  市邮政公司邮递员

  刘桂荣 孝老爱亲好人

  盘山县坝墙子镇双井子村村民

  江桂红 大洼县新兴镇王家村妇代会主任

  刘  荣 大洼县新开镇于楼村居民

  李桂杰 兴隆台区欢喜街道联合社区居民

  秦祖胜 兴隆台区振兴街道迎宾社区居民

  陶  红 兴隆台区振兴街道世纪社区居民

  吴艳珍 兴隆台区渤海街道永祥社区主任

  张彩霞 兴隆台区新生街道新风社区个体工商户

  李良辉 盘锦市人防办指挥通信科、指挥信息保障中心负责人

  李秀红 双台子区长征小学校长

  张亚卓 双台子区司法局社矫办主任

  王保余 双台子区红旗街道秃尾村党总支书记

  王 宁 兴隆台区高采大修二队副队长

  宋世刚 辽河油田渤海公用事业处新工物业公司员工

  (精神文明办)

  先 进 集 体

  【受国家级表彰的先进集体】

  一、2012-2014年度精神文明创建工作先进单位

  1.本届新申报入选单位

  ①文明城市提名资格城市(1个)

  盘锦市

  ②文明村镇(2个)

  大洼县新兴镇

  盘山县太平镇新村村

  ③文明单位(2个)

  盘锦市公安局交通警察支队

  盘锦市兴隆台区环境卫生管理处

  2.继续保留荣誉称号单位

  ①文明村镇(2个)

  大洼县大洼镇

  盘山县胡家镇红星村

  ②文明单位(4个)

  盘锦市国家税务局(机关)

  中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司

  中国建设银行盘锦分行

  盘锦供电公司

  (精神文明办)

  二、全国三八红旗集体

  盘锦市中小企业信用担保中心

  (妇联)

  三、第九届全国五好文明家庭

  刘晓兰家庭

  吴玉库家庭

  (妇联)

  【受省级表彰的先进集体】

  一、2012-2014年度精神文明创建工作先进单位

  1.本届新申报入选单位

  ①文明县城(1个)

  大洼县

  ②文明村镇标兵(2个)

  盘山县陈家镇

  大洼县新兴镇

  ③文明村镇(1个)

  大洼县新立镇

  ④文明单位标兵(2个)

  盘锦市工商行政管理局

  盘锦市高级中学

  ⑤文明单位(31个)

  盘锦市住房公积金管理中心

  盘锦市检察院

  盘锦市总工会

  中共盘锦市委群众权益保障部

  盘锦市机关事务管理局

  盘锦市地方税务局

  盘锦市人力资源和社会保障局

  盘锦市机构编制委员会办公室

  盘锦市规划局

  盘锦市人民防空办公室

  盘锦市消防局

  盘山县地方税务局

  盘山县教育局

  大洼县财政局

  盘锦市双台子区地方税务局

  盘锦市双台子区国家税务局

  盘锦市双台子区建设街道办事处

  盘锦市兴隆台区委政法委

  盘锦市运输管理处

  盘锦市公共交通有限公司

  盘锦市商业银行辽油支行

  盘锦市经济开发区国家税务局

  国家统计局盘锦调查队

  盘锦市辽河油田第一高级中学

  大洼县农村信用合作联社

  共青团盘锦市委员会

  盘锦市环境保护局

  盘锦市双台子区市容卫生管理处

  辽宁盘锦鼎翔农工建集团(有限)公司

  盘锦职业技术学院

  盘锦市财政局

  2.继续保留荣誉称号单位

  ①文明村镇标兵(2个)

  盘山县陈家镇

  大洼县新兴镇

  ②文明村镇(1个)

  大洼县新立镇

  ③文明单位标兵(2个)

  盘锦市工商行政管理局

  盘锦市高级中学

  ④文明单位(31个)

  盘锦市住房公积金管理中心

  盘锦市检察院

  盘锦市总工会

  中共盘锦市委群众权益保障部

  盘锦市机关事务管理局

  盘锦市地方税务局

  盘锦市人力资源和社会保障局

  盘锦市机构编制委员会办公室

  盘锦市规划局

  盘锦市人民防空办公室

  盘锦市消防局

  盘山县地方税务局

  盘山县教育局

  大洼县财政局

  盘锦市双台子区地方税务局

  盘锦市双台子区国家税务局

  盘锦市双台子区建设街道办事处

  盘锦市兴隆台区委政法委

  盘锦市运输管理处

  盘锦市公共交通有限公司

  盘锦市商业银行辽油支行

  盘锦市经济开发区国家税务局

  国家统计局盘锦调查队

  盘锦市辽河油田第一高级中学

  大洼县农村信用合作联社

  共青团盘锦市委员会

  盘锦市环境保护局

  盘锦市双台子区市容卫生管理处

  辽宁盘锦鼎翔农工建集团(有限)公司

  盘锦职业技术学院

  盘锦市财政局

  (精神文明办)

  二、辽宁省三八红旗集体

  大洼镇中心幼儿园

  盘锦网络文明志愿者联盟

  (妇联)

  三、辽宁省最美家庭(10户)

  王朝东家庭

  肖占花家庭

  陈振家庭

  李力敏家庭

  佟玉福家庭

  吴玉库家庭

  杨文艳家庭

  赵哲兵家庭

  刘晓兰家庭

  李春满(刘桂荣)家庭

  (妇联)

  【受市级表彰的先进集体】

  一、盘锦五一奖状

  北方华锦化学工业集团有限公司物流分公司

  光合水产科普惠农服务站

  中国人民建设银行盘锦市分行

  盘锦市园林绿化工程公司

  盘锦鹏欣置业有限公司商业分公司

  盘锦市公安局双台子分局辽河派出所

  盘锦北方沥青燃料有限公司

  盘锦市中级人民法院立案庭

  盘锦市市政工程建设总公司

  金田集团盘锦塑业有限公司

  (总工会)

  二、盘锦市2012-2014年度精神文明建设工作

  先进单位(148个)

  文明城区标兵:(2个)

  兴隆台区

  双台子区

  文明县城:(2个)

  大洼县

  盘山县

  文明村镇标兵:(6个)

  盘山县太平镇

  大洼县田家镇

  盘山县胡家镇红星村

  盘山县太平镇新村村

  大洼县唐家镇北窑村

  大洼县王家镇华侨村

  文明单位标兵:(5个)

  盘锦市公安局交通警察支队

  兴隆台区环境卫生管理处

  盘锦市园林管理处

  兴隆台区振兴街道幸福社区

  双台子区东风街道东风社区

  文明村镇:(32个)

  盘山县甜水镇

  盘山县陈家镇

  盘山县胡家镇

  大洼县新兴镇

  大洼县榆树镇

  大洼县唐家镇

  大洼县西安镇

  辽河口生态经济区石新镇

  盘山县陈家镇陈家村

  盘山县高升镇边东村

  盘山县胡家镇东胡村

  盘山县古城子镇岗皮岭村

  盘山县坝墙子镇八里村

  盘山县吴家镇孙家村

  盘山县沙岭镇榆树坨子村

  盘山县太平镇张家村

  盘山县太平镇仙水村

  盘山县得胜镇得胜村

  盘山县甜水镇九间村

  盘山县甜水镇小台子村

  大洼县田家镇大堡子村

  大洼县新兴镇王家村

  大洼县大洼镇小堡子村

  大洼县大洼镇石庙子村

  大洼县平安镇新鑫村

  大洼县西安镇上口子村

  双台子区铁东街道光正台村

  双台子区陆家镇任家村

  兴隆台区兴盛街道胡家村

  兴隆台区兴盛街道大岗子村

  辽河口生态经济区羊圈子镇马仗房村

  辽东湾新区荣兴街道中央屯村

  文明单位:(101个)

  盘锦市工商行政管理局

  盘锦市国家税务局

  盘锦市发展和改革委员会

  盘锦市人力资源和社会保障局

  共青团盘锦市委员会

  盘锦市住房和城乡建设委员会

  盘锦市安全生产监督管理局

  盘锦广播电视台

  盘锦市旅游发展委员会

  盘锦市城郊地区检察院

  盘锦市市政工程管理处

  盘锦市第一完全中学

  盘锦市魏书生中学

  盘锦市鹤乡小学

  盘锦市实验小学

  辽河油田兴隆台第一小学

  辽河油田胜利小学

  辽河油田高采学校

  盘锦市非税收入管理处

  盘锦市工商局辽东湾分局

  盘锦市公路管理处

  盘锦市运输管理处

  盘锦市长途客运公司

  盘锦市农垦管理局

  盘锦市救助管理站

  盘锦市鹤栖园公墓管理处

  盘锦市中心医院

  盘锦市图书馆

  盘锦市公安局网络安全保卫支队

  盘锦市公安局出入境管理局

  盘锦市环境监察局

  盘锦市海洋与渔业局渔港监督处

  辽宁省邮政公司盘锦市分公司

  国网盘山县供电公司

  国网大洼县供电公司

  盘锦市经济开发区国家税务局

  盘锦市地方税务局直属分局

  盘锦市商业银行盘锦支行

  盘锦职业技术学院

  盘锦市职工文体活动中心

  辽宁金社裕农供销集团

  盘锦兴隆四百生活广场

  大商投资管理有限公司盘锦市分公司麦凯乐盘锦店

  辽河油田矿区服务事业部

  辽河油田曙光采油厂

  中国石油集团长城钻探工程有限公司固井公司

  辽河油田勘探开发研究院

  辽河油田电力集团公司

  辽河油田兴隆台公用事业处

  北方华锦化学工业集团有限公司炼化分公司

  北方华锦化学工业集团有限公司辽河化肥分公司

  中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司

  中国人民银行盘锦市中心支行

  中国建设银行股份有限公司盘锦分行

  中国人寿保险股份有限公司盘锦分公司

  辽宁省高速公路管理局盘锦管理处盘锦收费站

  沈阳铁路局锦州车务段盘锦站

  沈阳铁路局锦州车务段盘锦北站

  盘山县农村经济局

  盘山县公安消防大队

  盘锦远孚化工有限公司

  辽宁北方化学工业有限公司

  盘锦鑫安源化学工业有限公司

  大洼县发展和改革局

  大洼县人民法院

  大洼县妇女联合会

  大洼县农村信用合作联社

  双台子区公安分局

  双台子区市政设施管理中心

  双台子区水利总站

  辽宁北化鲁华化工有限公司

  兴隆台区委宣传部

  兴隆台区市场监督管理局

  盘锦高新技术产业开发区管委会

  盘锦辽东湾新区管委会

  盘锦北方沥青燃料有限公司

  盘锦和运新材料有限公司

  盘锦市公安局辽河口生态经济区分局

  双台子区建设街道办事处

  兴隆台区振兴街道办事处

  兴隆台区创新街道办事处

  大洼县大洼镇永安社区

  大洼县大洼镇东升社区

  大洼县大洼镇桥南社区

  大洼县田家镇昆仑社区

  大洼县田家镇盛田社区

  双台子区胜利街道旌旗社区

  双台子区红旗街道永华社区

  双台子区辽河街道庆华社区

  兴隆台区振兴街道蓝色康桥社区

  兴隆台区渤海街道测井社区

  兴隆台区兴隆街道锦祥社区

  兴隆台区兴隆街道文化社区

  兴隆台区兴海街道日月兴城社区

  兴隆台区新生街道新华社区

  兴隆台区新工街道石化社区

  兴隆台区友谊街道景宏社区

  兴隆台区兴盛街道兴旺社区

  兴隆台区创新街道丰裕社区

  辽东湾新区田庄台街道庞家社区

  辽东湾新区荣滨街道辽河社区

  (市委宣传部)

  三、盘锦市践行社会主义核心价值观先进集体

  盘锦北方沥青股份有限公司

  盘锦港集团有限公司

  盘锦市园林绿化工程公司

  辽宁陆海石油装备研究院

  盘山县甜水镇九间村

  盘锦市公安局双台子分局辽河派出所

  兴隆台区兴隆街道文化社区

  辽河油田兴隆台采油厂采油作业三区女子采油队

  中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司计

  量质检部分析化验中心

  (市委)

  四、市直机关2014年度贡献突出的集体

  机关党组织

  市法院机关党委

  团市委机关党总支

  市住房公积金机关党支部

  市人社局机关党委

  市工商局机关党委

  市发改委机关党委

  市经信委机关党委

  市卫计委机关党支部

  市委政研室机关党支部

  市国税局机关党委

  市交通局机关党委

  市公安局机关党委

  (市直机关工委)

  文明机关(单位)

  1.文明机关

  市委办

  市政府办

  市委组织部

  市委政法委

  市委党校

  市工商联

  市城郊检察院

  市经信委

  市交通局

  市教育局

  市法制办

  市残联

  市国土局

  市公共资源交易中心

  市油田办

  市食药监局

  辽河保护区局

  市地震局

  市体育局

  市水文局

  2.文明单位

  市职工文体活动中心

  市计量测试所

  市组织机构代码管理中心

  市质量技术监督局辽东湾分局

  市人力资源和社会保障局信息中心

  市劳动人事争议仲裁院

  市医疗保险管理中心

  市县乡财源建设办公室

  市预算编制审核中心

  盘锦人民会堂

  3.群团组织

  市总工会机关工会

  市政府办机关工会、团委

  市委党校机关工会、团支部

  市人社局机关工会、团委

  市工商局机关工会、青工委

  市国税局机关工会、团委

  市地税局机关工会、团委

  市统计局机关工会

  市住房公积金管理中心机关工会、团支部

  市水文局机关工会、团支部

  市辽河保护区局机关工会、青工委

  市质监局机关团总支

  市气象局机关团支部

  市国土储备中心青工委

  (市直机关工委)

  五、2012—2014年度精神文明创建工作先进单位

  1.文明城区标兵:(2个)

  兴隆台区

  双台子区

  2.文明县城:(2个)

  大洼县

  盘山县

  3.文明村镇标兵:(6个)

  盘山县太平镇

  大洼县田家镇

  盘山县胡家镇红星村

  盘山县太平镇新村村

  大洼县唐家镇北窑村

  大洼县王家镇华侨村

  4.文明单位标兵:(5个)

  盘锦市公安局交通警察支队

  兴隆台区环境卫生管理处

  盘锦市园林管理处

  兴隆台区振兴街道幸福社区

  双台子区东风街道东风社区

  5.文明村镇:(32个)

  盘山县甜水镇

  盘山县陈家镇

  盘山县胡家镇

  大洼县新兴镇

  大洼县榆树镇

  大洼县唐家镇

  大洼县西安镇

  辽河口生态经济区石新镇

  盘山县陈家镇陈家村

  盘山县高升镇边东村

  盘山县胡家镇东胡村

  盘山县古城子镇岗皮岭村

  盘山县坝墙子镇八里村

  盘山县吴家镇孙家村

  盘山县沙岭镇榆树坨子村

  盘山县太平镇张家村

  盘山县太平镇仙水村

  盘山县得胜镇得胜村

  盘山县甜水镇九间村

  盘山县甜水镇小台子村

  大洼县田家镇大堡子村

  大洼县新兴镇王家村

  大洼县大洼镇小堡子村

  大洼县大洼镇石庙子村

  大洼县平安镇新鑫村

  大洼县西安镇上口子村

  双台子区铁东街道光正台村

  双台子区陆家镇任家村

  兴隆台区兴盛街道胡家村

  兴隆台区兴盛街道大岗子村

  辽河口生态经济区羊圈子镇马仗房村

  辽东湾新区荣兴街道中央屯村

  6.文明单位:(101个)

  盘锦市工商行政管理局

  盘锦市国家税务局

  盘锦市发展和改革委员会

  盘锦市人力资源和社会保障局

  共青团盘锦市委员会

  盘锦市住房和城乡建设委员会

  盘锦市安全生产监督管理局

  盘锦广播电视台

  盘锦市旅游发展委员会

  盘锦市城郊地区检察院

  盘锦市市政工程管理处

  盘锦市第一完全中学

  盘锦市魏书生中学

  盘锦市鹤乡小学

  盘锦市实验小学

  辽河油田兴隆台第一小学

  辽河油田胜利小学

  辽河油田高采学校

  盘锦市非税收入管理处

  盘锦市工商局辽东湾分局

  盘锦市公路管理处

  盘锦市运输管理处

  盘锦市长途客运公司

  盘锦市农垦管理局

  盘锦市救助管理站

  盘锦市鹤栖园公墓管理处

  盘锦市中心医院

  盘锦市图书馆

  盘锦市公安局网络安全保卫支队

  盘锦市公安局出入境管理局

  盘锦市环境监察局

  盘锦市海洋与渔业局渔港监督处

  辽宁省邮政公司盘锦市分公司

  国网盘山县供电公司

  国网大洼县供电公司

  盘锦市经济开发区国家税务局

  盘锦市地方税务局直属分局

  盘锦市商业银行盘锦支行

  盘锦职业技术学院

  盘锦市职工文体活动中心

  辽宁金社裕农供销集团

  盘锦兴隆四百生活广场

  大商投资管理有限公司盘锦市分公司麦凯乐盘锦店

  辽河油田矿区服务事业部

  辽河油田曙光采油厂

  中国石油集团长城钻探工程有限公司固井公司

  辽河油田勘探开发研究院

  辽河油田电力集团公司

  辽河油田兴隆台公用事业处

  北方华锦化学工业集团有限公司炼化分公司

  北方华锦化学工业集团有限公司辽河化肥分公司

  中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司

  中国人民银行盘锦市中心支行

  中国建设银行股份有限公司盘锦分行

  中国人寿保险股份有限公司盘锦分公司

  辽宁省高速公路管理局盘锦管理处盘锦收费站

  沈阳铁路局锦州车务段盘锦站

  沈阳铁路局锦州车务段盘锦北站

  盘山县农村经济局

  盘山县公安消防大队

  盘锦远孚化工有限公司

  辽宁北方化学工业有限公司

  盘锦鑫安源化学工业有限公司

  大洼县发展和改革局

  大洼县人民法院

  大洼县妇女联合会

  大洼县农村信用合作联社

  双台子区公安分局

  双台子区市政设施管理中心

  双台子区水利总站

  辽宁北化鲁华化工有限公司

  兴隆台区委宣传部

  兴隆台区市场监督管理局

  盘锦高新技术产业开发区管委会

  盘锦辽东湾新区管委会

  盘锦北方沥青燃料有限公司

  盘锦和运新材料有限公司

  盘锦市公安局辽河口生态经济区分局

  双台子区建设街道办事处

  兴隆台区振兴街道办事处

  兴隆台区创新街道办事处

  大洼县大洼镇永安社区

  大洼县大洼镇东升社区

  大洼县大洼镇桥南社区

  大洼县田家镇昆仑社区

  大洼县田家镇盛田社区

  双台子区胜利街道旌旗社区

  双台子区红旗街道永华社区

  双台子区辽河街道庆华社区

  兴隆台区振兴街道蓝色康桥社区

  兴隆台区渤海街道测井社区

  兴隆台区兴隆街道锦祥社区

  兴隆台区兴隆街道文化社区

  兴隆台区兴海街道日月兴城社区

  兴隆台区新生街道新华社区

  兴隆台区新工街道石化社区

  兴隆台区友谊街道景宏社区

  兴隆台区兴盛街道兴旺社区

  兴隆台区创新街道丰裕社区

  辽东湾新区田庄台街道庞家社区

  辽东湾新区荣滨街道辽河社区

  (精神文明办)