信件详情

申 请 人 秦* 性  别
年  龄 职  业
诉求对象 市长信箱 问题类别 其他事项
主  题 市长您好
内  容 市长您好:   我是田家镇总部生态城b18-2-701住户居民,我去年10月份在田家交的契税,为什么到现在还没返还?给房管局打电话就告诉等着,就是一直拖,到现在马上一年了,还没有一个结果。
编  号 SZXX20190800235 申请日期 2019-08-22
答复机构 市长信箱
处理进度 处理完结 答复时间 2019-09-02
答复内容

来信人您好:

  经与田家街道联系,咨询财政部门,了解到您的房屋契税业务是在2018年10月21日办理。按照付款计划依序返款,您的契税预计在2019年10月返还,请您耐心等待。

信访人的评价: 还没评价

打印关闭